Наш сайт "Экономика и развитие страны" приветствует своих читателей.

Этот сайт для Вас!!!

Вы хотите узнать что-то новое?

Получить совет?

Просто пообщаться, оставить комментарий!!!

Вы всегда будете в курсе новостей нашего сайта, благодаря рассылке.

Небанальный сайт обо всем, что интересует Вас - современников развития нашей страны 

Развитие страны в суровых условиях

Важное место в перевозках грузов автотранспорту

Протяженность авто дорог СССР (включая ведомственные) с жестким покрытием в Одна тыща девятьсот восемьдесят четыре г. достигнула 1097,1 тыс. км, За годы Русской власти были осуществлены коренные сдвиги в размещении сети авто дорог. Проведена реконструкция старенькых дорог и выстроено огромное число новых, улучшенных.
Основная часть магистральных авто дорог находится в европейской части СССР.

Так, от Москвы расползаются шоссейные дороги в разных направлениях: Москва — Калинин — Новгород — Ленинград; Москва — Смоленск — Минск — Брест; Москва — Харьков — Запорожье — Симферополь; Москва — Харьков — Ростов на дону — Пятигорск — Беслан — Тбилиси — Ереван; Москва — Горьковатый и др. Много авто дорог выстроено за последние годы в восточных районах.
Резко растут межрайонные авто перевозки массовых грузов и авто грузовые перевозки на недлинные расстояния для освобождения жд транспорта от короткопробежны и мелкопартионных грузов.

Намного возрос авто парк страны, который дополняется машинами новых марок.

Принципиальное место в перевозках грузов автотранспорту принадлежит в тех районах, где нет других видов транспорта, к примеру в неких районах евро Севера, Сибири, Далекого Востока, Средней Азии и Казахстана. Велико значение автотранспорта в обслуживании промышленного и сельскохозяйственного производства, также торговой сети и строительства.

Автотранспорт обеспечивает в широких масштабах пассажирские перевозки, в особенности местные.
В СССР был построен ряд огромнейших компаний по выпуску грузовых и легковых автомобилей и сотворена широкая сеть авторемонтных заводов и заводов по изготовлению деталей, агрегатов и запасных частей.

Существенное развитие получило автодорожное строительство.
В Одна тыща девятьсот восемьдесят четыре г. авто транспортом перевезено около 25,6 миллиардов. т грузов (в Одна тыща девятьсот тринадцать г.— 10 млн. т). В королевской Рф протяженность дорог с жестким.покрытием составляла 20 четыре тыс. км (1913 г.), а дорог с цементно-асфальтобетонным покрытием и темных шоссе не было совсем.

Похожие статьи: